Министр энергетики Александр Новак возглавил совет директоров "Транснефти"

Автор фото: Ковалев Петр
Первый день работы ПМЭФ.

Министр энергетики РФ Александр Новак назначен председателем совета директоров АК "Транснефть".

Члены совета директоров "Транснефти" избрали главу Минэнерго РФ Александра Новака председателем совета. Решение было принято на заседании 31 августа.
Министр энергетики Александр Новак вошел в состав совета директоров "Транснефти" 9 июля. В совет также вошли специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктиде Артур Чилингаров, глава совета директоров Современного коммерческого флота Илья Клебанов, глава "Транснефти" Николай Токарев, управляющий директор компании Nord Stream AG Матиас Варниг, ректор "Корпоративного университета Сбербанка" Валерий Катькало и первый вице-президент Газпромбанка Михаил Гришанков.
Чистая прибыль "Транснефти" по РСБУ за первое полугодие 2015 года увеличилась в 9 раз по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, до 48,7 млрд рублей. Выручка компании за полгода выросла на 5,4% по сравнению с прошлогодним показателем, до 375,9 млрд рублей.
В 2014 году чистая прибыль "Транснефти" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) сократилась в 2,7 раза — до 59,5 млрд рублей. Выручка "Транснефти" по итогам 2014 года составила 774,4 млрд рублей.