Citroen оставил DS4 Crossback без полного привода

Автор фото: Citroen

Citroen представит во Франкфурте обновленный хетчбек DS4 и его вседорожную версию Crossback — с увеличенным клиренсом, пластиковым обвесом и без системы полного привода.

Компания Citroen раскрыла внешность и частично техническую информацию о новом хетчбэке DS4 и его вседорожной версии Crossback.
Внешне отличить новинку от предшественника непросто: необходимо присмотреться к головной оптике и решетке радиатора. При этом Citroen DS4 получил новые цвета кузова и широкие возможности персонализации. Citroen отказался от фирменного двойного шеврона, оставив на радиаторной решетке лаконичный логотип — DS.
В салоне автомобиля установлена новая мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем, сенсорный экран избавил пользователя от 12 кнопок на центральной консоли. А функция MirrorLink позволяет продублировать на дисплей изображение с экрана смартфона.
Для версии Crossback был увеличен дорожный просвет до 30%. Сходство с внедорожником придает легкий пластиковый обвес, накладки на колесные арки и рейлинги на крыше. А вот систему полного привода инженеры решили заменить модернизированной системой контроля тяги.
В обновленной линейке двигателей появился бензиновый PureTech 130 S&S мощностью 130 л. с. и 230 Нм крутящего момента, следующим идет двигатель мощностью 165 л. с. и 240 Нм крутящего момента, а старший в линейке — новый THP мощностью 210 л. с. в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Дизельных мотора будет также три — их мощность составит от 120 л. с. (300 Нм крутящего момента) до 180 л. с. (400 Нм).
В продажу обе версии автомобиля поступят почти сразу после официальной премьеры на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. Дебютировать обновленный и новый представители премиальной линейки DS должны в сентябре во Франкфурте, а продажи новинок Citroen начнет уже осенью этого года.