"Зенит" намерен пожаловаться в УЕФА на европейские клубы за переговоры с игроками

Автор фото: Ковалев Петр

"Зенит" намерен пожаловаться в УЕФА на европейские клубы. Причиной возможной жалобы стали незаконные переговоры с игроками "Зенита".

"Зенит" рассматривает возможность подачи жалобы в УЕФА на некоторые европейские клубы, заявил ТАСС гендиректор сине-бело-голубых Максим Митрофанов. Причиной возможной жалобы названы незаконные переговоры с футболистами "Зенита".
"Если у нас будут основания, мы, возможно, напишем жалобу в УЕФА на некоторые европейские клубы за то, что они пытались вести переговоры с нашими игроками без нашего разрешения", - приводит его комментарий агентство.
Ранее в СМИ неоднократно появлялись слухи и предположения об уходе из команды бельгийского полузащитника Акселя Витселя, аргентинского защитника Эсекьеля Гарая, а также итальянского защитника петербургского клуба Доменико Кришито.
Как ранее писал "ДП", в последний день трансферного окна, которое закрылось в России в ночь на 1 сентября, а в Европе - в ночь на 2 сентября, петербургский клуб не пополнился новыми футболистами. "Зенит" при этом сумел разгрузить платежную ведомость, пристроив в другие команды четверых игроков резерва.