Завершено расследование дела об убийстве директора петербургского завода Coca-Cola

Автор фото: Сергей Николаев
28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури, подозреваемый в убийстве директора завода "Кока-Колы" Дмитрия Сошнева, перед рассмотрением ходатайства об аресте в Октябрьском районном суде.

ГСУ СК РФ по Петербургу завершило расследование дела об убийстве главы петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева. Следствие установило, что двое злоумышленников заманили Сошнева в один из гаражей Фрунзенского района и застрелили, чтобы заполучить его автомобиль BMW.

Дело об убийстве директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева направлено в суд, сообщает в понедельник ГСУ СК РФ по Петербургу.
Петербургское управление СК закончило расследование в отношении двух подозреваемых Дениса Чхитаури и ранее судимого за убийство Вячеслава Финогенова. Мужчин обвиняют в убийстве, разбое, похищении документов и незаконном обороте оружия и наркотиков.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.
По данным следствия, 28 ноября 2014 года Чхитаури и Финогенов обманом договорились о встрече с директором завода Coca-Cola Дмитрием Сошневым. Встреча произошла недалеко от гаражей во Фрунзенском районе. Финогенов, как установили следователи, выстрелил в Сошнева из обреза охотничьего ружья. После этого Сошнев и Финогенов забрали у жертвы деньги — около 160 тыс. рублей, и документы на автомобиль BMW. За машину они собирались выручить 1 млн рублей.