Портативная клавиатура LG Rolly Keyboard для планшетов

Автор фото: LG

Новая портативная клавиатура LG Rolly Keyboard в жестком корпусе легко сворачивается в небольшой брусок, а развернувшись, автоматически подключается к смартфону или планшету владельца.

Компания LG предложила неожиданное решение для компактной клавиатуры для планшетов. Чтобы сложить беспроводную клавиатуру Rolly Keyboard, ее достаточно свернуть в небольшой брусок.
В сложенном (или свернутом) виде клавиатура легко поместится не только в рюкзак или портфель, но и в женскую сумочку или в папку с документами. Прочность новинке обеспечивают материалы — ABS-пластик и поликарбонат.
Rolly Keyboard питается от батареек типа ААА, одной такой батарейки хватит на 3 месяца автономной работы. Устройство синхронизируется с планшетом через Bluetooth 3.0, подключаясь автоматически, при этом клавиатура способна поддерживать связь с двумя планшетами одновременно, позволяя пользователю работать, переключаясь между двумя экранами. Правда, подставка предусмотрена только для одного дисплея.
Новинка подойдет к любому планшету диагональю до 10 дюймов под управлением ОС Android или iOS. Клавиатура получила QWERTY-раскладку — четыре ряда кнопок с шагом 17 мм (у стандартной настольной клавиатуры — 18 мм) и характерным откликом. В продаже LG Rolly Keyboard появится в сентябре 2015 года, после премьеры на выставке IFA 2015 в Берлине.