Петербургские депутаты попросят прокуратуру проверить "фото Милонова с автоматом" в Украине

Автор фото: Ковалев Петр
Заседание Законодательного собрания. Депутат ЗакС Виталий Милонов.

Депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник попросит прокуратуру проверить действия своего коллеги Виталия Милонова, который якобы позировал в Донецкой области с автоматом в руках.

Депутат петербургского ЗС Максим Резник обратится в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить действия своего коллеги Виталия Милонова.
"Милонов опять позирует с автоматом на востоке Украины. Попрошу прокуратуру проверить его действия", — написал Резник.

Ранее "Фонтанка" опубликовала фото якобы Милонова в камуфляже и с автоматом в руках, полученное от читателей. Кроме того, разместило видео того же мужчины, стреляющего в лесу.

Виталий Милонов заявил изданию, что ездил в Горловку с гуманитарной миссией. "Я был в Горловке. Только что вернулся. Ездил исключительно с гуманитарной миссией. Насчет фотографий ничего не могу ответить, это кто-то сделал фотошоп", — сказал Милонов. Он назвал изображения "провокацией и инсинуациями".

"Фотошоп" Виталия Милонова не впервые появляется в СМИ. В августе 2014 года в Интернете распространялись фотографии, на которых похожий на Милонова мужчина снимался с автоматом, гранатометом и артиллерийским оружием. Тогда депутат подтверждал поездку в Новороссию, но фотографии называл подделкой.