"Мечел" договорился с Газпромбанком о реструктуризации долга

Автор фото: Байгушева Антонина
Россия. Санкт- Петербург. Фотосъемка на тему "Деньги". на фото: бумажные купюры в руках редакция газеты "Деловой Петербург" Ак. Павлова, 5

"Мечел" подписал с Газпромбанком соглашения о реструктуризации долга на $1,4 млрд и 33,7 млрд рублей.

 "Мечел" подписал соглашения о реструктуризации задолженности перед Газпромбанком на общую сумму $1,4 млрд и 33,7 млрд рублей, сообщают в компании в понедельник, 31 августа.
Кредитные соглашения предусматривают отсрочку погашения основного долга до апреля 2017 года, полностью долг должен быть выплачен до апреля 2020 года.
Проценты более 8,75% годовых капитализируются. Кредитные соглашения предстоит одобрить совету директоров, собранию акционеров "Мечела" и "дочкам" группы.
Газпромбанк — один из трех крупнейших кредиторов "Мечела".
Долг ОАО "Мечел" по состоянию на 15 июня 2015 года превышает $6,7 млрд, из которых 69% приходится на государственные банки РФ, 23% — на иностранные, 8% — на бонды. "Мечел" добивается реструктуризации долга. Одним из самых требовательных кредиторов компании считается Сбербанк. По последним данным, "Мечел" должен кредитной организации 83,6 млрд рублей, в том числе по состоянию на 1 июля просрочено более 11,8 млрд рублей.