Audi представила в Москве спорткар R8 второго поколения

Автор фото: Audi

Компания Audi представила на российском рынке самую мощную версию спорткара R8 второго поколения. Автомобиль комплектуется 610-сильным V10, роботизированной трансмиссией и полным приводом.

Компания Audi провела в Москве специальное мероприятие, на котором публике был представлен самый быстрый серийный автомобиль марки — спорткар R8 второго поколения. В сентябре в России начнется прием заказов на новинку, а уже в октябре спорткар появится у дилеров.
Представленный Audi R8 построен на основе пространственной рамы Audi Space Frame, выполненной из алюминия и углепластика. Используя легкие материалы, инженеры смогли построить автомобиль на 50 кг легче предшественника — вес Audi R8 составляет 1555 кг.
На российском рынке будет доступна самая мощная версия автомобиля — Audi R8 V10 plus с 5,2-литровым бензиновым V10 с непосредственным впрыском мощностью 610 л.с. и 560 Нм, семиступенчатой роботизированной трансмиссией S Tronic и системой полного привода quattro. С такой силовой установкой  Audi R8 V10 plus набирает скорость 100 км/ч за 3,2 секунды, а 200 км/ч — за 9,9 секунды. Максимальная скорость, на которую способен спорткар, равна 330 км/ч.
В обычном режиме крутящий момент передается на заднюю ось. При этом доступно любое распростанение момента между осями, вплоть до полной передачи момента на передние колеса.
В стандартной комплектации спорткар оснащается светодиодной оптикой, функцией отключения цилиндров, виртуальной приборной панелью Audi virtual cockpit и керамическими тормозными дисками.