Виталий Мутко пообещал обойтись без революций в РФС

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Ленинградская область, Выборг. Рабочий визит в Ленинградскую область министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что в случае избрания его президентом Российского футбольного союза (РФС) революции не будет.

Виталий Мутко пообещал не проводить кадровых революций, возглавив РФС. По его словам, работать будут заинтересованные в развитии футбола люди.
"Я семь лет работаю министром, вы меня знаете давно. Я пришел в министерство спорта, никаких революций у меня нет. Надо посмотреть, кто работает, кто достойно работает, тот будет продолжать это делать, а у кого есть желание заниматься своими делами, - их уже половины нет, и второй половины тоже не будет", - цитирует Мутко "Интерфакс" в воскресенье, 30 августа.
По мнению Мутко, руководить в футбольной среде должны те, кто любит эту игру и способны принести пользу. К таким людям министр отнес тренера молодежной сборной России по футболу Дмитрия Хомуху.
31 мая президент РФС Николай Толстых был досрочно отправлен в отставку. Его обязанности временно исполняет вице-президент организации Никита Симонян. Выборы нового президента  РФС пройдут 2 сентября. Виталий Мутко уже заявил о своем участии в них.