Малайзия направила Нидерландам ответ на доклад о крушении Boeing на Украине

Автор фото: Коньков Сергей

Малайзия направила нидерландским экспертам свою официальную реакцию на доклад о крушении на востоке Украины самолета авиакомпании Malaysia Airlines.

Министр транспорта Нидерландов Лиоу Тионг Лай рассказал, что Малайзия направила группе нидерландских следователей свою официальную реакцию на доклад о крушении на востоке Украины самолета авиакомпании Malaysia Airlines.
" Мне было бы неправильно раскрывать содержание доклада, поскольку он еще не является окончательным. Они обещали огласить его в октябре. Я полагаю, что главное заключается в том, чтобы доклад был правдивым и назвал причину инцидента",— цитирует министра "Коммерсант".
Ранее Россия в Совете Безопасности ООН наложила вето на принятие проекта резолюции о создании международного трибунала в отношении виновных в крушении малайзийского Boeing на востоке Украины 17 июля 2014 года, в результате которого погибли 298 человек. За принятие проекта резолюции проголосовали 11 стран—членов Совбеза ООН, трое воздержались. Таким образом, проект резолюции принят не был.