Путин поздравил Лукашенко с днем рождения

Автор фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил своего коллегу из Белоруссии Александра Лукашенко с днем рождения.

Президент России Владимир Путин поздравил главу Белоруссии Александра Лукашенко с днем рождения, сообщает в воскресенье, 30 августа, пресс-служба Кремля.
"Состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко. Владимир Путин тепло поздравил Президента Беларуси с Днем рождения", — говорится в сообщении.
Путин и Лукашенко подтвердили планы выстраивать отношения в духе стратегического партнерства и союзничества. Они также обсудили график последующих контактов.
Ранее Путин направил белорусскому коллеге поздравительную телеграмму по случаю дня рождения.
"Ваше многолетнее плодотворное служение белорусскому народу на посту главы государства снискало Вам заслуженное уважение в республике и за рубежом", - написал российский президент, отметив вклад Лукашенко в укрепление союзнических отношений и процесс ускорения интеграции на евразийском пространстве.
Путин пожелал Лукашенко крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов в государственной деятельности.