Иосиф Кобзон хочет приостановить дипломатические связи России с США

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Депутат Иосиф Кобзон заявил, что России нужно приостановить дипломатические связи с США, чтобы американцы задумались о том, как они поступили со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон предложил российским властям приостановить дипломатические отношения с США. Такая мера, по его мнению, должна стать ответом на сорванную поездку спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в Нью-Йорк.
"Я бы приостановил все дипломатические отношения, дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому", — цитирует Иосифа Кобзона "Русская служба новостей".
Валентина Матвиенко собиралась принять участие во Всемирной конференции спикеров парламентов, которая пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 2 сентября. Власти США согласились выдать ей визу, по которой она сможет только прилететь в страну и встретиться с Генеральным секретарем ООН. На участие в конференции действие визы не распространяется. В итоге Валентина Матвиенко отменила свой визит в Нью-Йорк.
Накануне, 28 августа, стало известно, что Иосиф Кобзон благодаря помощи Владимира Путина смог получить визу для поездки в Европу на лечение.