В Чечне убит заместитель командира батальона "Север" вместе с женой

Автор фото: Ваганов Антон
Пистолет.

В Чечне убит заместитель командира батальона внутренних войск МВД РФ "Север" и его жена. В причастности к преступлению заподозрили племянника погибшего, которого считают наркоторговцем.

Тела заместителя командира "Севера" и его жены нашли в четверг в комнате общежития батальона, сообщил Интерфаксу источник в силовых структурах региона.
"Рано утром в четверг в комнате общежития батальона "Север" обнаружены тела заместителя командира батальона "Север" и его жены с огнестрельными ранениями", — сказал источник. По его словам, на месте убийства нашли пистолет Макарова и боеприпасы.
Имя убитого и его жены не называются. В убийстве подозревают племянника убитого заместителя командира, который может быть связан в наркоторговлей.
"Дядя неоднократно требовал от племянника прекратить заниматься преступным бизнесом, что и послужило почвой для конфликта", — сообщил агентству источник в правоохранительных органах Чечни. По его данным, племянник сначала застрелил дядю, а потом и избавился от свидетеля — его жены.
Подозреваемый задержан. Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
Батальон "Север" входит в состав внутренних войск МВД РФ, в нем служат около 700 человек. Подразделением руководит Герой России Алибек Делимханов, брат депутата Госдумы Адама Делимханова. Ранее заместителем командира "Севера" был Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.