Новый Smart ForTwo Cabrio складывает крышу на любой скорости

Автор фото: Smart

Во Франкфурте компания Smart покажет кабриолет ForTwo Cabrio нового поколения. Крыша складывается автоматически, дистанционно и на любой скорости за 12 секунд.

Компания Smart официально представила кабриолет на базе компактного хетчбэка ForTwo. Публичная премьера ForTwo Cabrio состоится уже совсем скоро — на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.
Матерчатую крышу ForTwo Cabrio можно зафиксировать в одном из трех положений: полностью закрытом, полностью открытом и в промежуточном — на уровне задних стоек кузова. Хотя крыша складывается автоматически, для полностью открытого состояния владельцу придется вручную снять продольные боковые ребра крыши, для которых в багажнике предусмотрен специальный отсек.
Управлять механизмом складывания крыши можно или кнопкой в салоне, или кнопкой на ключе от автомобиля. Крыша полностью складывается за 12 секунд, при этом крышу можно убрать на любой скорости, с которой способен двигаться кабриолет.
Жесткость кузова кабриолета увеличилась на 15% по сравнению с предшественником за счет дополнительных элементов жесткости в нижней части кузова и передних стойках.
Smart ForTwo Cabrio оснащается одним из двух 3-цилиндровых двигателей мощностью 71 л. с. (91 Нм) и 90 л. с. (135 Нм), максимальная скорость, которую сможет развивать автомобиль с открытым верхом, составляет 155 км/ч.
Продажи новинки начнутся в феврале 2016 года. А прием заказов стартует уже в ноябре 2015 года.