Роскомнадзор внес Last.fm в список запрещенных сайтов из-за песни группы "Психея"

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Тушин

Роскомнадзор внес музыкальный сайт Last.fm в список запрещенных сайтов из-за распространения экстремистской песни группы "Психея".

Роскомнадзор внес адрес музыкального интернет-портала Last.fm в реестр запрещенных сайтов из-за распространения песни группы "Психея", сообщает Роскомнадзор в пятницу, 28 августа.
Портал заблокирован по решению суда, отмечает ведомство.
На момент написания заметки портал Last.fm доступен. Однако, по данным "Роскомсвободы", некоторые российские провайдеры уже закрыли доступ к нему.
"На основании антиэкстремистского законодательства сайт может быть заблокирован, но у них есть время на то, чтобы удалить запрещенную информацию, и тогда Роскомнадзор удалит портал из реестра запрещенных сайтов", — заявил ТАСС пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.
В 2010 году Министерство юстиции внесло песню "Убей мента" в список экстремистских материалов. Ленинский районный суд Кирова в сентябре 2014 года признал творчество "Психеи" запрещенным в России.
Музыкальный портал Last.fm с 2007 года принадлежит корпорации CBS. Сайтом руководит один из основателей сервиса Мартин Стиксель. По данным сайта, его аудитория насчитывает 40 млн человек.