Правительство выделило регионам более 650 млн рублей на подготовку к ЧМ-2018 по футболу

Автор фото: Вдовин Сергей
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на Тихвинском вагоностроительном заводе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился направить регионам более 650 млн рублей на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, предоставив регионам свыше 650 млн рублей субсидий на подготовку к чемпионату мира по футболу. Документ размещен на сайте правительства.  
"Подписанным распоряжением утверждено распределение субсидий в размере 664,7 млн рублей", — говорится в пояснительной записке.
Субсидии получат Мордовия, Татарстан, Вологодская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области.
Ранее сообщалось, что распоряжение обеспечит финансированием строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода, коллектора, которые необходимы для полноценной работы спортивных объектов.
Чемпионат мира пройдет с 4 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Петербурге, Москве, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
На подготовку к ЧМ-2018, как указано в более раннем распоряжении правительства, будет потрачено  631,3 млрд рублей, из которых 335 млрд рублей — расходы бюджета. 24 августа Министерство спорта попросило увеличить финансирование на 12,5 млрд рублей.