Порошенко призвал весь мир объединиться против "российской агрессии"

Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество объединиться для совместного противостояния с Россией. Об этом он заявил в своем обращении, посвященном 70-летию с окончания Второй мировой войны.

Петр Порошенко призвал весь мир объединиться против России. Президент Украины в ходе обращения к украинскому народу и народам мира по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны призвал "все народы свободного мира" объединиться и выступить против "российского агрессора", сообщается на сайте пресс-службы украинского лидера.
"Российская Федерация, цинично растоптав международное право, аннексировав Крым и разжигая вооруженный конфликт в Донбассе, сегодня снова разрушает систему европейской и мировой безопасности", — сказано в сообщении
По его словам, нынешняя поддержка Украины подавляющим большинством мировых и европейских лидеров свидетельствуют о том, что международное сообщество "осознает бесперспективность политики умиротворения агрессора".
Президент Украины также отметил, что "демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву".
Он также особо отметил, что признанием весомого вклада украинцев в победу над нацизмом было предоставление Украине права стать страной — основательницей Организации Объединенных Наций.