Объявлены результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы

Автор фото: Яндолин Роман
Футбол. Лига Чемпионов УЕФА 2013/2014, Плей-офф. Зенит - Пасуш де Феррейра.

Стали известны результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы. По ее итогам объявлены соперники российских клубов "Локомотив", "Краснодар" и "Рубин". Матчи этого этапа назначены на 17 сентября, 1 и 22 октября, 5 и 26 ноября и 10 декабря.

Объявлены результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы 2015-2016 годов. Она проходила в Монако. По итогам своих соперников узнали и три российских клуба, которые выступают в этом турнире. Речь идет о "Локомотиве", "Краснодаре" и "Рубине".

Лига Европы: результаты жеребьевки

По результатам жеребьевки в групповом этапе Лиги Европы "Локомотив" сразится с португальским "Спортингом", турецким "Бешикташем" и албанским "Скендербеу". Команды будут играть в группе H.
Соперниками "Рубина" в групповом этапе Лиги Европы назначены английский "Ливерпуль", французский "Бордо" и швейцарский "Сьон". Они будут выступать в группе В.
Результат жеребьевки группового этапа Лиги Европы для "Краснодара" следующий: кубанский клуб встретится с дортмундской "Боруссией", греческим ПАОК и азербайджанской "Габалой". Они играют в группе С.
Остальные группы:
Группа А: "Аякс" (Нидерланды), "Селтик" (Шотландия), "Фенербахче" (Турция), "Мольде" (Норвегия);
Группа D: "Наполи" (Италия), "Брюгге" (Бельгия), "Легия" (Польша), "Митьюлланд" (Дания);
Группа E: "Вильярреал" (Испания), "Виктория" (Чехия), "Рапид" (Австрия), "Динамо" (Белоруссия);
Группа F: "Марсель" (Франция), "Брага" (Португалия), "Слован" (Словакия), "Гронинген" (Нидерланды);
Группа G: "Днепр" (Украина), "Лацио" (Италия), "Сент-Этьен" (Франция), "Русенборг" (Норвегия);
Группа I: "Базель" (Швейцария), "Фиорентина" (Италия), "Лех" (Польша), "Белененсеш" (Португалия);
Группа J: "Тоттенхэм" (Англия), "Андерлехт" (Бельгия), "Монако", "Карабах" (Азербайджан);
Группа K: "Шальке" (Германия), АПОЕЛ (Кипр), "Спарта" (Чехия), "Астерас" (Греция);
Группа L: "Атлетик" (Испания), АЗ (Нидерланды), "Аугсбург" (Германия), "Партизан" (Сербия).

Лига Европы 2015-2016 годов: календарь матчей

Матчи группового этапа Лиги Европы назначены на следующие даты. Первый тур состоится 17 октября, второй тур запланирован на 1 октября, третий тур пройдет 22 октября, четвертый тур назначен на 5 ноября, пятый тур — на 26 ноября, а шестой тур — на 10 декабря.
Финал Лиги Европы пройдет в швейцарском Базеле. Команды сыграют на стадионе "Санкт-Якоб Парк" 18 мая 2016 года. Лигу Европы в прошлом сезоне выиграла испанская "Севилья".
Накануне, 27 августа 2015 года, определились соперники у "Зенита" и ЦСКА, которые играют в групповом этапе Лиги чемпионов. Петербургский клуб по результатам жеребьевки сразится с "Валенсией", "Лионом" и "Гентом", а армейцы встретятся с ПСВ, "Манчестер Юнайтед" и "Вольфсбургом".