"Лодки-Питер" выставят новый подвесной лодочный мотор на гонки

Компания "Лодки-Питер" стала техническим организатором "Ораниенбаумского Морского Фестиваля", который пройдёт в последние выходные уходящего лета в г. Ломоносов.

"Ораниенбаумский Морской Фестиваль" в этом году отмечает свой первый юбилей – пять лет. Отличительной чертой фестиваля в этом году стало то, что он больше не является самостоятельным мероприятием, а является составной частью большого городского события под названием "Санкт-Петербургский Морской фестиваль", которое объединило под своей эгидой несколько крупных мероприятий на разных площадках, посвященных морской тематике и проходивших в разное время. Санкт-Петербургский Морской фестиваль стартовал 15 августа на Петропавловской крепости и завершится 30 августа в Ораниенбауме.
  
В программе фестиваля будут гонки на моторных надувных лодках в классах "классик" и новом для отечественного малого пневматического судостроения классе "концепт". В рамках фестиваля состоится несколько парусных регат, выступления известных спортсменов и артистов а так же гостей фестиваля ожидает зрелищная  реконструкция старинного брига морскими пиратами.  
Компания "Лодки-Питер" стала техническим организатором этого фестиваля и предоставляет маломерные суда и инструкторов для его обеспечения с воды. Так же команда "Лодки-Питер" примет участие в гонках на надувных лодках в обоих классах и презентует на своём стенде новинку этого сезона – подвесной лодочный мотор Mercury 9.9 MH TMC. Причём презентация предполагает его участие в гонке маломерных судов, что традиционно является одним из самых сложных испытаний для любой техники.  Поставки этого нового мотора в Россию только начались и его ходовые испытания на данный момент ещё не завершены. Так что результат гонок на этом двигателе является одной из главных интриг соревнований.