Заместителем Бабюк в комитете по инвестициям станет выходец из "Водоканалстроя"

Автор фото: Свистунова Валентина

Место первого заместителя председателя комитета по инвестициям займет Дмитрий Синкин, долгое время работавший в структурах "Водоканалстроя", а в 2013 году несколько месяцев потрудившийся в комитете по энергетике.

Новым первым заместителем председателя комитета по инвестициям будет Дмитрий Синкин. Его кандидатура уже согласована, сообщает "Фонтанка" в четверг, 27 августа.
"Кандидатура Дмитрия Синкина в настоящее время рассматривается, приказ о назначении на должность не подписан. В случае принятия положительного решения он будет курировать блок государственно-частного партнерства", — сообщили агентству в комитете по инвестициям.
Не так давно Синкин стал советником главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк, а теперь будет ее заместителем. На этом посту он сменит Светлану Коган.
Последним местом работы Синкина до прихода в комитет по инвестициям был комитет по энергетике. В январе 2013 года Синкина назначили первым заместителем председателя комитета. Профильным вице-губернатором тогда был Сергей Козырев. В августе того же года, после прихода в Смольный Владимира Лавленцева, Синкин ушел в отставку. После этого, как рассказал Синкин агентству, он нигде не работал и писал диплом в английском университете Warwick.
Дмитрий Синкин родился 21 сентября 1976 года в Перми. В 1998 году закончил Санкт-Петербургский государственный  университет, получив диплом по специальности "математика". В 2004 году окончил второе высшее в Государственном университете экономики и финансов по специальности "экономист". Сейчас учится в университете Warwick (UK) по очно/заочной программе Executive MBA.
С 2000 года Синкин работал в "Водоканалстрое" в должности заместителя генерального директора по финансам ГУП "Водоканалстрой". С 2005 года трудился  в управляющей компании ООО "УК "Водоканалстрой" — сначала заместителем, затем первым заместителем генерального директора.
Женат, воспитывает двоих детей.