В Австрии найден грузовик с 50 телами мигрантов

Автор фото: Global Look Press

В Австрии нашли грузовик с 50 мертвыми беженцами-мигрантами.

В грузовике на востоке Австрии обнаружены тела примерно 50 погибших беженцев-мигрантов, сообщает крупнейшая австрийская газета Krone. Грузовик был припаркован на трассе, соединяющий Венгрию и Австрию. По предварительной информации, мигранты задохнулись. Как это произошло, пока неизвестно.
Полиция еще никак не прокомментировала случившееся.
Жители Ближнего Востока и Австрии бегут в Германию, Венгрию и другие европейские страны. Число беженцев и нелегальных мигрантов в Европе сегодня сопоставимо с показателем на момент окончания Второй мировой войны. В июле число зарегистрированных мигрантов в ЕС выросло втрое по сравнению с июлем 2014 года, до 107,5 тысяч человек. Большую часть из них составляют мигранты из Сирии.
Власти европейских государств уже признали, что больше не могут смотреть сквозь пальцы на проблему нелегальной миграции.
Накануне, 26 августа, около 50 тел нелегальных мигрантов, которые пытались добраться в Европу из Северной Африки, было найдено в трюме судна у берегов Ливии. По данным ООН, при попытках пересечь Средиземное море погибли более 2 тысяч человек.