Серийный седан Lada Vesta будет выпущен в трех комплектациях

Автор фото: Lada

АвтоВАЗ раскрыл информацию о доступном оснащении серийного седана Lada Vesta. Россиян ждут три комплектации, два врианта коробки передач и три пакета опций.

Продажи нового седана Lada Vesta начнутся в ноябре 2015 года (производство стартует 25 сентября). АвтоВАЗ обнародовал подробности о доступных комплектациях и опциях автомобиля.
На рынке седан появится в трех комплектациях, с тремя двигателями, двумя трансмиссиями и несколькими опциональными пакетами.
В базовой комплектации Classic седан Lada Vesta получит две подушки безопасности, комплект водительских ассистентов (ABS, EBD, помощник трогания на подъеме и система курсовой устойчивости), электроусилитель руля, кондиционер, передние электростеклоподъемники и электропривод дверцы багажника. Аудиосистема не предполагается, в салоне водителя ждет только аудиоподготовка.
Версия Comfort включает в себя аудиосистему (простенький монохромный 4,3-дюймовый экран, порт USB и Bluetooth), подогрев электрозеркал, передние сиденья с подогревом, парктроник и улучшенное сиденье водителя с возможностью регулировать его по высоте. Для Lada Vesta Comfort доступен пакет опций Optima с 15-дюймовыми литыми колесными дисками и подогревом лобового стекла.
Комплектация Luxe получила 16-дюймовые колесные диски, датчики дождя и света, полный набор электростеклоподъемников, обогрев лобового стекла и дополнительные цвета кузова. Люксовую комплектацию можно расширить на счет двух опциональных пакетов. С одним из них, Multimedia, оснащение седана пополняется камерой заднего вида, круиз-контролем и мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией. Пакет Style предусматривает оригинальные колесные диски, наклейки на кузов, спойлер и декоративные элементы, включая оконечник выхлопной трубы.
Поставки начнутся с единственным 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л. с. в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с фирменной роботизированной коробкой.