Памятка, которую обязательно должны прочитать ваши коллеги

Автор фото: Global Look Press

Если коллеги мешают вам работать и напрочь отказываются понимать намеки, то вот вам памятка, которая поможет держать их на безопасном расстоянии от вашего стола. Просто повесьте ее на самом видном месте и спокойно трудитесь.

Мы знаем, что коллеги бывают очень классными, а бывают такими, что все время вас не покидает ощущение, будто все они выходцы из какой-то лаборатории, где производят людей с мозгом инфузории туфельки. Но вы же в курсе, что если вам что-то не нравится, всегда можно деликатно намекнуть, что сослуживец немного неправ. Впрочем, тонких намеков туфелька может и не осилить. Ладно-ладно, может, они прекраснейшие и интеллигентные люди с шестью высшими образованиями, просто ведут себя немного странно и совсем не могут понять, что вас не устраивает. А вы тогда возьмите и скажите прямо, а лучше напишите! Для тех, кому каждый день в офисе приходится выдерживать атаку психов, мы приготовили спасительную памятку, просто повесьте ее на видном месте, и пусть весь мир станет немного адекватнее. Ну или хотя бы притворится.
Дорогие коллеги, есть кое-что, о чем я больше не в силах молчать.

Будьте добры купите наушники

Да, я и еще половина офиса в курсе, что это Джонни Кэш (Земфира, "Раммштайн", Цой, Элвис, Дорн… продолжите сами) и он просто гений, а вовсе не орет на весь опенспейс. Супер! Мне правда очень нравится. Но работать я предпочитаю в тишине (соглашусь, это очень странно). Так что в благодарность за знакомство с прекрасным и удивительным миром музыки позвольте вас тоже кое с кем познакомить, вот, например, с Натаниелом Болдуином (нет, не родственник). Он, правда, уже давно умер, но до этого успел изобрести наушники. Хотите, покажу, что это?

И выключите телефон

С тем, кто изобрел телефон, я вижу, вы прекрасно знакомы. Давно и успешно пользуетесь его изобретением. Ну и на здоровье! Только вот есть маленькая просьба: пожалуйста, не подключайте меня к этому процессу. Я правда не знаю, как вам найти общий язык с тещей, и честно говоря, не очень хочу присутствовать при вашем общении. Так что, может, вы будете так любезны и перенесете свои громогласные личные телефонные переговоры за пределы рабочего пространства? Говорят, прямо за этой дверью есть коридор с чудесной акустикой, где никто не работает.

Пожалуйста, избавьте меня от пустой болтовни

Здорово, что два парня из отдела продаж выиграли в лотерею почти одновременно, да это просто невероятно! А новому курьеру, кажется, больше нравятся мужчины. Хотя он уже целых два раза обедал с помощницей босса? Это, наверное, тоже потрясающе, но я, к сожалению, не могу оценить всю прелесть информации, потому что мне просто все равно, и даже чуть больше чем все равно. Поэтому будет здорово, если вы оставите меня в покое и просто дадите мне немного поработать, спасибо за понимание.

И всепоглощающего уныния

Я понимаю, что все плохо, а  мир катится в сторону бездонной пропасти, и мне очень жаль. К сожалению, я ничем не могу помочь, но если порыться в Интернете, то можно обнаружить несколько отличных психоаналитиков. Впрочем, если это слишком трудоемко, я, конечно, могу погуглить за вас.

А также от ваших проблем с коллегами

Да, мы все уже знаем, что вы ненавидите Машу из бухгалтерии и очень хотите, чтобы весь офис понял почему и принял уже наконец вашу сторону. А вот чего лично я не знаю, так это как бы вам помягче сказать, что нам всем наплевать. Разбирайтесь с Машей. А у меня есть свои дела, и мне с ними тоже нужно разобраться.

Столовая находится в конце коридора

Это очень близко, честное слово! Пара шагов, и вы на месте. Пожалуйста, напрягитесь немножко и шагните 2 раза, чтобы мне не пришлось слушать чавканье (нет-нет, не подумайте, оно очень мелодично) и терпеть запах бутерброда с селедкой (да, знаю, это настолько прекрасно, что стоило бы вам еще приплатить за право наслаждаться этими ароматами, но я, пожалуй, не буду).

И, кстати, о запахах

Да, я знаю, что вы ничем не болеете и мне ничего не угрожает. Но даже если вы здоровы как лось, это не обязывает вас так же пахнуть. Если что-то случилось с вашей стиральной машиной и за вас снова нужно погуглить, могу найти адреса ближайших прачечных, надеюсь, что душ или хотя бы раковину вы сможете отыскать без моего содействия.

Просто нет

Мне не хотелось бы размещать над своим рабочим столом знак, доходчиво объясняющий, что я не собираюсь покупать ваши малосольные огурцы, жертвовать деньги на спасение красных летучих мышей и  спонсировать гениальный проект вашего сына-третьеклассника. Зато могу поделиться лайфхаком: если вы перестанете пытаться собрать с помощью коллег какие-то средства и начнете работать, то в конце месяца получите зарплату. Кстати, ее платят деньгами. А их, в свою очередь, хватит на мышей, сына и дизайн сайта по продаже огурцов и даже еще немного останется. А если вы не оставите меня в покое — знак я все-таки повешу.
Не забудьте в конце приладить какую-нибудь трогательную подпись, что-то вроде "любящий вас несмотря ни на что, ваш коллега... (а здесь имя, фамилию или сценический псевдоним, которым вы обычно пользуетесь на работе)".
Все! Теперь можете наслаждаться своей любовью к труду, тишиной, комфортом и одиночеством. Кстати, последнее с вами теперь, очевидно, надолго. Так что прежде чем развешивать распечатки этой памятки вокруг своего стола, убедитесь, что намеки совсем уж не работают.
По материалам: Forbes