Новый спортивный канал "Матч ТВ" покажет чемпионаты Испании, Италии и Франции

Автор фото: Global Look Press

Новый спортивный канал "Матч ТВ" будет показывать телезрителям чемпионаты Испании, Италии и Франции по футболу. Подробнее о новом канале и о том, когда он заработает, читайте в материале ниже.

"Матч ТВ", новый спортивный канал в России, покажет телезрителям чемпионаты Испании, Италии и Франции по футболу. Их также можно будет посмотреть на "НТВ-Плюс", сообщает сайт "Газпром-медиа".
"В России много поклонников итальянского футбола. И это понятно, ведь серия А – один из сильнейших футбольных дивизионов мира, чьи матчи традиционно привлекают внимание болельщиков далеко за пределами Италии", - заявил генеральный директор "НТВ-Плюс" Александр Вронский.

"Матч ТВ": когда заработает

Новый спортивный канал "Матч ТВ" создается на базе "НТВ-Плюс". Его генеральным продюсером и заместителем генерального директора назначена Тина Канделаки. Планируется, что вещание будет идти на частоте "России 2".
"Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу — я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт — две мои стихии. Спорт — постоянное движение к победе, сила воли, красота. Новая моя работа — прежде всего огромная ответственность, новая высота. И поверьте, я сделаю все возможное, чтобы зрители полюбили "Матч ТВ", а значит, и спорт", — заявила Тина Канделаки в своем Instagram.
"Матч ТВ" заработает в ноябре 2015 года. Новый телеканал выйдет в эфир 1 ноября 2015 года.

Что будет показывать новый спортивный канал "Матч ТВ"

На "Матч ТВ" будут показывать трансляции и обзоры международных и национальных спортивных событий. Также в программе запланированы передачи о традиционных и экстремальных видах спорта, спортивных молодежных объединениях и фан-клубах. Не обойдут вниманием и темы о здоровье, фитнесе и спортивной экипировке.