Евгения Васильева не будет принимать участие в деле о ее досрочном освобождении

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева не примет участие в судебном заседании по вопросу о ее условно-досрочном освобождении. Ранее ее осудили на 5 лет за хищения в министерстве.

Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, осужденная на 5 лет колонии за хищение денег военного ведомства, не примет участие в судебном заседании по вопросу о ее условно-досрочном освобождении, сообщает РИА Новости.
"Заседание пройдет в отсутствии Евгении Васильевой", — сказала представитель Судогодского суда Владимирской области.
Евгения Васильева просила рассмотреть дело в ее отсутствие. На заседание также не явились потерпевшие — компании Минобороны РФ. Кроме того, защита Васильевой не смогла приехать на процесс, так как адвокат Дмитрий Харитонов находится в командировке, а адвокат Хасан Бороков — в Москве.
Ранее стало известно, что Евгения Васильева, выплатив свою долю наложенного судом взыскания, получит право на условно-досрочное освобождение.
Пресненский суд Москвы 8 мая этого года приговорил ключевую фигурантку дела "Оборонсервиса" Васильеву к 5 годам колонии общего режима. Она признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст. 174 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 201 УК РФ).
Еще четверых фигурантов дела "Оборонсервиса" суд приговорил к заключению на сроки от 3,5 до 4 лет и 3 месяцев. Суд также решил взыскать с обвиняемых в общей сложности более 216 млн рублей причиненного государству ущерба.
Сейчас Васильева отбывает наказание в колонии во Владимирской области.