Кристиан Ансальди может уйти из "Зенита" в "Бенфику"

Автор фото: Ковалев Петр

Аргентинский защитник "Зенита" Кристиан Ансальди может продолжить карьеру в португальской "Бенфике". Клубы уже готовятся к обсуждению условий трансфера.

Левый защитник петербургского "Зенита" Кристиан Ансальди может в ближайшее время перейти в португальскую "Бенфику", сообщает издание Record.
Поговаривают, что Кристиану Ансальди не нравится сидеть на скамейке запасных и он готов сменить клуб даже при условии понижения зарплаты. "Бенфика" и "Зенит", утверждает издание, готовы обсудить условия трансфера.
Перед стартом нынешнего сезона главный тренер Андре Виллаш-Боаш заявлял, что Ансальди пригодится команде, однако пока аргентинец сыграл только в одном матче — против "Локомотива" в Суперкубке. В той игре его выпустили специально под серию пенальти. Со своей задачей он справился, реализовав 11-метровый штрафной удар.
Кристиан Ансальди пришел в "Зенит" в 2013 году из казанского "Рубина", за который он выступал в течение 5 лет. В прошлом сезоне аргентинец играл в мадридском "Атлетико" на правах аренды.