Суперкубок Испании в 2015 году достался не "Барселоне", а "Атлетику"

Автор фото: Global Look Press

"Барселона" проиграла "Атлетику" в матче за Суперкубок Испании 2015 года. Ответный матч закончился ничьей со счетом 1:1. Первую встречу, которая проходила в Бильбао, выиграл "Атлетик" со счетом 4:0. Подробности в материале ниже.

"Барселона" уступила "Атлетику" в ответном матче за Суперкубок Испании 2015 года. Встреча закончилась ничьей со счетом 1:1. В результате трофей достался команде из Бильбао. Они выиграли Суперкубок впервые с 1984 года.

"Барселона" — "Атлетик": матч за Суперкубок Испании 2015 года

Второй матч "Барселона" — "Атлетик" состоялся 17 августа 2015 года на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне. Счет во встрече открыл Лионель Месси, забивший гол на 43-й минуте. "Атлетику" из Бильбао удалось забить ответный мяч на 74-й минуте. Отличился Ариц Адуриц. При этом футболистам "Барселоны" с 56-й минуты игры пришлось сражаться в меньшинстве. Поле покинул Жерар Пике за агрессивные споры с судьей.
Прямую трансляцию встречи "Барселона" — "Атлетик" 17 августа 2015 года можно было посмотреть по каналу "Спорт 1".
Первый матч за Суперкубок Испании 2015 года прошел в Бильбао. Тогда "Атлетик" обыграл "Барселону" со счетом 4:0. Игра прошла 15 августа 2015 года.
"Мы испробовали все. Это позор, потому что мы упустили титул. В воскресенье мы начнем чемпионат с новыми надеждами и постараемся сделать этот сезон выдающимся", — заявил после игры капитан футбольного клуба "Барселона" Андрес Иньеста.

Суперкубок Испании 2015 года

"Атлетик" в 2015 году выиграл Суперкубок Испании во второй раз. Впервые баскам трофей достался 31 год назад — в 1984 году. Тогда команда из Бильбао стала чемпионом страны и обладателем кубка и Суперкубка Испании.
В матче за Суперкубок Испании в 2015 году, как и в другие годы, встречаются действующие чемпион и обладатель Кубка страны. В минувшем сезоне "Барселона" победила в обоих турнирах, поэтому ей в соперники достался финалист Кубка — "Атлетик".
"Барселона" — "Атлетик" за Суперкубок Испании 17 августа 2015 года.