ФАС возбудила дело против "Мегафона" из-за рекламы смартфона по жалобе "дочки" МТС

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ПАО "Мегафон" из-за рекламы смартфона Megafon Login+. Претензии к рекламе смартфона конкурента предъявило ЗАО "Сибинтертелеком", принадлежащее МТС.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении ПАО "Мегафон" из-за рекламы смартфона Megafon Login+. Рассмотрение дела назначено на 24 сентября.
Претензии к рекламе смартфона конкурента предъявило ЗАО "Сибинтертелеком", на 100% принадлежащее ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), сообщает Интерфакс.
В рекламе, которая шла в феврале-марте по нескольким телеканалам, говорилось, что устройство можно купить в салонах "Мегафона" за 4,99 тыс. рублей. В нижней части экрана текстом сообщалось, что такая цена действует ограниченный период времени и при условии подключения определенных тарифных опций "Мегафона".
ФАС отмечает, что текстовые сообщения были выполнены слишком мелким шрифтом, а продолжительность их показа составляла лишь 4-5 секунд. ФАС полагает, что в действиях "Мегафона" есть признаки нарушения закона "О рекламе".