В Петербурге появилась комиссия по борьбе со смертностью

Автор фото: Ковалев Петр

Губернатор Георгий Полтавченко создал в Петербурге комиссию по борьбе со смертностью населения. Комиссия будет отвечать за внедрение "наиболее эффективных технологий, направленных на снижение смертности населения Петербурга".

Губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление, которым создается комиссия по борьбе со смертностью населения. Согласно документу, комиссия будет отвечать за "внедрение наиболее эффективных технологий, направленных на снижение смертности населения Петербурга", сообщает "Фонтанка.ру".
С начала года в Петербурге был зафиксирован резкий рост смертности. За 5 месяцев 2015 года умерли более 26 тысяч петербуржцев, что на 910 человек больше, чем за аналогичный период 2014 года. За это же время родились 27 тысяч младенцев.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать в каждом регионе соответствующие комиссии. В Петербурге ее возглавит профильный вице-губернатор Ольга Казанская. Кроме того, в работе комиссии будут участвовать председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, глава комитета по физической культуре Юрий Авдеев, председатель комитета по вопросам законности Леонид Богданов, глава регионального ГИБДД Сергей Бугров и даже руководитель комитета по печати Сергей Серезлеев.