В Петербурге инкассатор банка "Открытие" сбежал с 31 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге инкассатор банка "Открытие" скрылся с 31 млн рублей. ЧП произошло на набережной Обводного канала. Сейчас полиция ищет пропавшего охранника.

В Петербурге инкассатор банка "Открытие" пропал вместе с 31 млн рублей. ЧП произошло, как передает АН "Оперативное прикрытие", на набережной Обводного канала сегодня утром, 17 августа 2015 года.
Инкассаторы банка "Открытие" приехали к сетевому магазину, который расположен на набережной Обводного канала. В автомобиле остался один человек. Когда водитель и сотрудники ЧОП вернулись в машину через 40 минут, то увидели, что инкассатор пропал. Также исчезла и выручка на сумму 31 млн рублей.
О ЧП пишут сегодня, 17 августа 2015 года, и в социальных сетях. "С самого утра куча полиции на набережной Обводного канала, 14. Ограбили инкассаторскую машину", — сообщают свидетели инцидента. Полиция в настоящее время ищет исчезнувшего инкассатора банка "Открытие". На месте происшествия работают следователи.
В пресс-службе банка "Открытие" подтвердили, что действительно инкассатор сбежал с деньгами, пишет "Фонтанка". "Интересы банка и его клиентов не пострадают, так как денежные средства застрахованы", — отметили в кредитной организации.
СМИ сообщают, что инкассатору 50 лет. Он приехал работать в Петербург из Кемеровской области вместе со своей семьей. На него уже заведено уголовное дело по статье "Кража".