"Барселона" обыграла "Севилью" и выиграла Суперкубок УЕФА 2015

Автор фото: Global Look Press

"Барселона" выиграла Суперкубок УЕФА. В матче с "Севильей" 11 августа 2015 года в Тбилиси каталонский клуб победил со счетом 5:4. Лучшим игроком встречи был признан нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Подробности в обзоре матча.

Матч "Барселона" "Севилья" за Суперкубок УЕФА в Тбилиси 11 августа 2015 года закончился победой каталонского клуба. В конце игры счет был 5:4 в пользу "Барселоны".
Игра за Суперкубок УЕФА проходила 11 августа 2015 года на стадионе "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси. Встреча началась в 21:45 по московскому времени. Прямую трансляцию со стадиона проводил телеканал НТВ.
Игра между "Барселоной" и "Севильей" за Суперкубок УЕФА, как говорится в обзоре матча, порадовала футбольных болельщиков с первых минут. Счет был открыт уже на 3-й минуте встречи. Первый гол забил защитник "Севильи" Эвар Банега. Однако футболисты "Барселоны" не растерялись, и уже на 7-й минуте матча Лионель Месси отправляет мяч в ворота соперника, а через 8 минут оформляет дубль. До перерыва каталонцы забивают еще один гол, его автор — Рафинья.
После перерыва "Барселона" увеличивает счет в матче с "Севильей" за Суперкубок УЕФА 2015. На этот раз отличился Луис Суарес. Однако потом противники смогли сравнять счет: голы забили Хосе Антонио Рейес, Кевин Гамейро и Евгений Коноплянка. Все решил, как подчеркивают футбольные специалисты в обзоре матча "Барселона" — "Севилья", мяч Педро Родригеса.
Свой обзор встречи с "Севильей" сделал главный тренер "Барселоны" Луис Энрике. Он заявил, что после игры необходимо все обдумать. "Когда ты ведешь со счетом 4:1, противнику не остается ничего, кроме как проиграть. Очевидно, что нам с футболистами нужно проанализировать то, что произошло", — подчеркнул наставник каталонцев.
Суперкубок УЕФА 2015 года, таким образом, достался "Барселоне", которая повторила рекорд "Милана" по количеству побед в турнире, завоевав трофей в пятый раз. Нападающий каталонского клуба Лионель Месси был признан лучшим игроком этой встречи.
Видео голов невероятной встречи "Барселоны" с "Севильей" за Суперкубок УЕФА 2015 в Тбилиси уже появилось в Интернете. Их можно посмотреть, к примеру, на YouTube.
Суперкубок УЕФА "Барселона" — "Севилья" 11 августа 2015 года.