Игорь Ротенберг стал владельцем компании для мониторинга транспорта с помощью ГЛОНАСС

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС
Игорь Ротенберг

Старший сын Аркадия Ротенберга, 42-летний Игорь Ротенберг перевел ООО "Глобальные системы автоматизации" ("Глосав") на себя с кипрской Parvifol Investments Ltd. "Глосав" разрабатывает решения для отслеживания транспорта с помощью технологий ГЛОНАСС/GPS.

Игорь Ротенберг в июле стал собственником 100% ООО "Глобальные системы автоматизации" ("Глосав"), следует из базы данных "СПАРК-Интерфакс".
До июля предприниматель контролировал компанию через кипрскую Parvifol Investments Ltd.
Компания "Глосав" основана в 2009 году и специализируется на решениях для мониторинга транспорта на базе технологий ГЛОНАСС/GPS. Выручка "Глосава" в 2014 году составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль - 167 млн рублей. В том числе в 2014 году компания выиграла конкурс на оборудование 14,3 тыс. единиц транспорта дочерних компаний "Газпрома" цифровыми тахографами (средствами контроля для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспорта и режиме труда водителей). Компания также оснастила своим оборудованием 128 школьных автобусов Владимирской области, установила его на трассе М4 "Дон", выиграла конкурс на поставку тахографов для "Газпром авиа".
Игорь Ротенберг - старший сын владельца "Стройгазмонтажа" Аркадия Ротенберга. Имеет доли в компаниях "Газпром бурение", "ТЭК Мосэнерго", "ТПС-Недвижимость", "РГ-Девелопмент", "Сканэкс".