Актер Евгений Цыганов ушел от беременной жены и детей

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Актер Евгений Цыганов бросил беременную жену. Ирина Леонова осталась вместе с шестью детьми. Коллеги артиста надеются, что супруги помирятся и Евгений вернется в семью.

Актер Евгений Цыганов ушел от жены. Супруга артиста Ирина Леонова осталась с шестью детьми. При этом, как сообщалось ранее, она ждет седьмого ребенка. Сейчас Евгений живет в разных местах, однако приезжает навестить детей.
Евгения Цыганова, который бросил беременную Ирину Леонову, оправдывают коллеги. "Женя и Ира — люди непростые, творческие. Ему бывает тяжело. Супруга беременная, шестеро детей, работа... Он приходит домой — там шум-гам, всем что-то нужно... Женя в какой-то момент не выдержал и ушел", — заявил актер театра "Мастерская Петра Фоменко" Томас Моцкус.
Коллеги Евгения Цыганова надеются, что он помирится с Ириной Леоновой и вернется к жене и детям. По словам Томаса Моцкуса, это может произойти после того, как родится ребенок. Сейчас же Ирине Леоновой помогают родители мужа. "Не знаю, какой он отец. Это Ирине виднее. Работает он, конечно, много, детей ведь надо содержать", — рассказала мама актера.
Ирина Леонова не комментирует новости о том, что Евгений Цыганов ушел от нее и детей. "У меня нет желания это афишировать. Я хочу жить своей жизнью. Давно не выхожу на сцену, не снимаюсь. Все вопросы — к Евгению, который занимается своим прекрасным творчеством и гениально и талантливо это делает", — сообщила она журналистам.
Сейчас Евгений Цыганов снимается в триллере Кирилла Серебрянникова "Озеро". Он работает вместе с Константином Хабенским и Еленой Лядовой.
Евгений Цыганов и Ирина Леонова познакомились на съемках в 2003 году. У них начался роман. Однако в это время Ирина Леонова была женой актера Игоря Петренко. Через год актриса развелась и ушла к Цыганову.
У Ирины Леоновой и Евгения Цыганова шестеро детей: дочери Полина и Софья, сыновья Никита, Андрей, Александр и Георгий. Последний ребенок, Георгий, родился в 2014 году. Официально актеры так и не зарегистрировали свой брак.
Евгений Цыганов, который ушел от беременной жены, родился в 1979 году в Москве. В детстве он играл в Театре на Таганке. После школы сначала поступил в училище имени Щукина, а потом на режиссерский факультет РАТИ. После окончания был принят в труппу театра "Мастерская Петра Фоменко".
Как актер Евгений Цыганов известен по фильмам "Прогулка", "Дети Арбата", "Питер FM", "Брестская крепость", "Битва за Севастополь", "Русалка".
Супруга актера Евгения Цыганова Ирина Леонова родилась в 1978 году в Таллине. Она окончила театральное училище имени Щепкина. Актрису взяли в труппу Малого театра. Ирина Леонова сыграла в лентах "Опять надо жить", "Горе от ума", "Трое против всех", "Дети Арбата", "Звездочет", "Мечтать не вредно" и "Куприн. Яма".