На Украине задолженность по зарплате достигла более $95 млн

Автор фото: Байгушева Антонина

Задолженность по заработной плате на Украине достигла почти 2 млрд грн (более $95 млн). Объясняют местные власти это тем, что работодатели используют военную ситуацию на востоке страны и нарушают права граждан.

Министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что задолженность по заработной плате на Украине достигла почти 2 млрд грн (более $95 млн), поскольку работодатели используют военную ситуацию на востоке страны и нарушают права граждан, заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко. "На сегодняшний день задолженность по заработной плате в целом по Украине уже достигла почти отметки в 2 млрд грн. Работодатели пользуются военной ситуацией на востоке и нарушают права граждан",— рассказал Павел Розенко, сообщает "Коммерсант".
Он также добавил, что согласно проведенному расчету, в Украине 4 млн граждан нуждаются в соцзащите, в местных органах власти находится около 500 тыс. обращений от семей относительно субсидий.
"На сегодня уже более 2,1 млн человек оформили субсидии по новой реформированной системе. В целом сегодня в местных органах власти сегодня находится примерно еще 500 тыс. обращений от семей, которые обрабатываются постепенно", — сообщил министр.