Банкоматы Сбербанка в Петербурге работают с перебоями

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Клиенты Сбербанка сообщают, что через некоторые банкоматы Сбербанка в Петербурге нельзя снять наличные. В банке рекомендуют подождать или снимать деньги через кассу или в банкоматах других банков.

Некоторые банкоматы Сбербанка в Петербурге работают с перебоями, сообщают читатели "ДП".
"Я не смогла снять деньги через банкомат на Большом проспекте П.С. В отделении говорят, что сбои происходят со всеми банкоматами в городе и деньги снимать лучше через кассу", — говорит одна из клиенток Сбербанка.
"В настоящий момент возможны ограничения при проведении операций на устройствах самообслуживания Сбербанка России. Просим вас провести операции позднее", — предупреждает автоответчик на горячей линии банка.
В пресс-службе Сбербанка обещали прокомментировать ситуацию чуть позже, после того как проверят наличие сбоев. "Сейчас мы проверим ситуацию. Возможно, IT-специалисты проводят работы", — сказали там.
Также в Twitter банк напоминает клиентам, что с карт Visa и MastedCard наличные можно снять в банкоматах других банков.
Сайт банка также работает с перебоями: на нем отображается не весь контент сайта. Обычно перед какими-либо работами и при возможности появления сбоев в работе банкоматов на сайте банка появляется предупреждение. На данный момент подобных сообщений на сайте банка не появлялось.
В то же время местные СМИ пишут, что аналогичные сбои в работе банкоматов замечены в Поволжье: Самаре и Астрахани.
В 16:10 пресс-служба Сбербанка сообщила, что банкоматы починили. "На части устройств самообслуживания Сбербанка вследствие технологического сбоя возникали временные трудности с осуществлением операций. Инцидент устранен. Банк приносит извинения за доставленные неудобства", — пояснили в пресс-службе.
По информации "ДП", сегодня такие сбои кроме Северо-Западного банка Сбербанка происходили также с устройствами Поволжского, Волго-Вятского, Центрально-Черноземного, Юго-Западного и Северо-Кавказского подразделений.