В Петербурге испытания теплосетей пройдут 4 августа в трех районах

Автор фото: Ермохин Сергей

Гидравлические испытания тепловых сетей во вторник пройдут в Адмиралтейском, Кировском и Невском районах. Для выявления дефектов энергетики подают на трубы нагрузку, превышающую зимнюю примерно на четверть, одновременно с этим снижая температуру воды на 40 градусов.

В трех районах Петербурга пройдут испытания теплосетей. Гидравлические испытания тепловых сетей будут проведены днем 4 августа в Адмиралтейском, Кировском и Невском районах, сообщает пресс-служба "Теплосети".
Ранее сообщалось о том, что тестирование тепловых магистралей пройдет в этот день в Кировском и Адмиралтейском районах города. В Невском районе повышенное давление будет подано в трубы от котельной "4-я Невская", расположенные в кварталах, ограниченных улицами Седова, Бехтерева, Хрустальной, уточнили в пресс-службе предприятия.
ОАО "Теплосеть" ежегодно проводит тестирование теплосетей на прочность и плотность для оценки их готовности к предстоящему отопительному сезону. Для выявления дефектов специалисты подают на трубы нагрузку, превышающую зимнюю примерно на четверть, одновременно с этим снижая температуру воды на 40 градусов.