Соцсеть "Вконтакте" не работает

Автор фото: Смирнова Марья

Сайт "Вконтакте" не работает. Причины сбоя пока неизвестны.

В работе социальной сети "Вконтакте" произошел сбой — сайт не работает. Пока причины неизвестны. Также не работает фотоприложение Snapster, выпущенное разработчиками "Вконтакте" 2 недели назад.
Ранее сообщалось, что "Вконтакте" пытается ограничить пользователям переходы на фотосервис Instagram. Теперь у некоторых пользователей ссылки на фотографии из Instagram в постах и личных сообщениях публикуются неактивными.
По данным LiveInternet, аудитория "Вконтакте" в прошлом году выросла на 19% и превысила 66 млн, в то время как количество пользователей "Одноклассников" составило 45,6 млн человек, что на 9% больше, чем в 2013 году. У "Вконтакте" также увеличилась доля мобильных пользователей — с 57% в 2013 году до 71% в прошлом году.
Mail.ru Group получила полный контроль над "Вконтакте" в сентябре 2014 года, выкупив у фонда Ильи Щербовича United Capital Partners (UCP) 48% соцсети за $1,47 млрд. После сделки генеральный директор холдинга Дмитрий Гришин объявил о планах увеличить выручку "Вконтакте" за счет мобильной рекламы. По итогам I квартала 2015 года доход соцсети по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года увеличился на 27,5%, до 1,28 млрд рублей.