Mercedes-Benz предлагает российскую комплектацию полноприводного седана C-Class

Автор фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz начал продажи самой доступной версии C-Class с полным приводом в специальной российской комплектации с 184-сильным бензиновым двигателем и семиступенчатым автоматом.

В августе 2015 года российское представительство компании Mercedes-Benz открыло продажи полноприводного седана C-Class с бензиновым двигателем — С 200 4MATIC. До сих пор система полного привода предлагалась только для C 250 с дизельным мотором и для "горячего" C 450 AMG Sport с бензиновым агрегатом.
Специально для российского рынка была разработана особая комплектация седана. Она включает в себя парктроник, светодиодные фары, складывающиеся задние сиденья, семиступенчатую автоматическую коробку передач 7G-TRONIC Plus. С первого дня продаж будет также доступен пакет Sport с фирменным обвесом кузова и спортивным дизайном салона.
Новинка оснащается 2-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 184 л.с. С такой силовой установкой седан разгоняется до скорости 100 км/ч за 7,6 секунды. Расход топлива в смешанном режиме остался таким же, как и у заднеприводного автомобиля — 6,1 л на 100 км пути.
Чуть позднее россиянам будет доступен 279-сильный гибрид C350e, 367-сильный C 450 AMG 4Matic, 476-сильный AMG C63 и 510-сильный AMG C63 S.
В России обновление коснется только седанов, для универсалов никаких новостей. Мировая премьера новой версии купе состоится в сентябре 2015 года во Франкфурте.