Стоимость проезда в наземном транспорте в Петербурге может вырасти до 35 рублей

Автор фото: Ковалев Петр

В следующем году проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях в Петербурге может заметно подорожать. По предварительным оценкам, цены на проезд вырастут до 35 рублей.

Комитет по тарифам Петербурга сейчас рассматривает возможность очередного удорожания проезда в городском наземном транспорте. По предварительным оценкам, цены на проезд вырастут до 35 рублей, пишет "Фонтанка.ру".
Как предполагают в профильных ГУПах, в связи с подорожанием проезда горожане начнут активнее пользоваться проездными билетами.
Сегодня, 3 августа, в ходе нулевых чтений петербургского бюджета в Законодательном собрании было предложено увеличить стоимость жетона метро до 40 рублей.
Ранее депутат Вячеслав Нотяг заявил о том, что используемые тарифы формируются не в результате научно обоснованных расчетов, а после торга между исполнительной властью и коммерсантами. Он подчеркнул, что петербургский общественный транспорт — самый дорогой в России.
С 15 июля тарифы на коммерческих автобусных маршрутах в Петербурге выросли на 11% — с 36 до 40 рублей. Последний раз стоимость проезда до этого у негосударственных перевозчиков менялась в Петербурге 2,5 года назад.