Обманутые туристы собрались у офиса "Trive Тур" на Невском проспекте

Обманутые клиенты петербургского туроператора "Trive Тур" пришли к офису на Невском проспекте с адвокатами. Они хотят получить назад свои деньги.

Офис туристической фирмы "Trive Тур" на Невском проспекте, 80, с утра 3 августа обступили обманутые клиенты. Они требуют встречи с генеральным директором Антониной Соколовой и возврата своих денег, сообщает "Фонтанка".
Туристы привели к бизнес-центру, на четвертом этаже которого расположена турфирма, своих адвокатов. Сразу в здание они попасть не смогли. Вахтер уверяла, что в офисе нет людей, а для входа в здание необходим пропуск. При покупке путевок, как утверждают туристы, пропуск не требовался.
Ассоциация туроператоров России (АТОР) утром подтвердила наличие проблем у петербургской турфирмы "Trive Тур". По данным ассоциации, нескольким клиентам компании самим пришлось оплачивать проживание в гостиницах, а по возвращении им отказались вернуть деньги из-за финансовых трудностей.
В АТОР утверждают, что компания, на сайте которой указан номер лицензии ВНТ 01186, не значится в Едином реестре туроператоров. Таким образом, клиенты компании не могут рассчитывать на поддержку "Турпомощи". По мнению экспертов АТОР, "Trive Тур" использовала деньги туристов в качестве оборотных средств, в том числе чтобы оплачивать необходимые текущие платежи.
Ранее, 31 июля, СМИ сообщили, что в Турции и нескольких других странах туристы, купившие путевки в "Тrive Тур", выселяются из гостиниц, так как номера не оплачены. Однако в "Тrive Тур" dp.ru проблемы отрицали. Там пояснили, что компания "работает как и прежде, все хорошо" и "никакой речи о закрытии не идет". Прошедшую в СМИ информацию о возможном закрытии в "Тrive Тур" объяснили жалобой единственного не дозвонившегося туриста.