Ленобласть намерена избавить от НДС субподрядчиков "ОСК"

Автор фото: Коньков Сергей

Власти Ленобласти предлагают снизить для предприятий-субподрядчиков "Объединенной судостроительной корпорации" налог на добавленную стоимость до 0%. Документ уже отправлен в Госдуму РФ.

Администрация Ленобласти обратилась в Госдуму РФ с инициативой о снижении ставки налога на добавленную стоимость до 0% для предприятий-субподрядчиков Объединенной судостроительной корпорации.
Поводом для обращения к федеральным законодателям стало то, что организации, входящие в ОСК, строят суда на условиях субподряда и после окончания контрактов и передачи работ вынуждены искать деньги на оплату НДС, сообщает пресс-служба региональной администрации.
В Ленинградской области в структуру ОСК входит Выборгский судостроительный завод. "Инициаторы считают, что эти меры налогового стимулирования снизят налоговую нагрузку для судостроительных предприятий, обеспечат планы по импортозамещению и в целом повысят эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятий судостроительной промышленности", — считают чиновники.