Константин Добрынин объявил об уходе из Совета Федерации

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Константин Добрынин заявил, что уходит из верхней палаты парламента. Он намерен вернуться к юридической деятельности.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, сенатор от Архангельской области Константин Добрынин заявил, что уходит из верхней палаты парламента. Он намерен вернуться к юридической деятельности.
"Я сейчас ухожу из верхней палаты парламента, я сам принял это решение, оно связано с моими планами вернуться в ином качестве к юриспруденции, которой я занимаюсь всю мою жизнь", — сказал он, сообщает РИА Новости.
При этом Константин Добрынин отметил, что не собирается прекращать общественно-политическую деятельность "никоим образом". "Уверен, что сотрудничество с Советом Федерации у меня сохранится, и чуть позже станет известно, в каком качестве", — пояснил сенатор.
Константин Добрынин, помимо прочего, известен своей резкой критикой спорных инициатив некоторых политиков, в частности Виталия Милонова.