Игорь Албин и Михаил Демиденко прокатятся по Петербургу на велосипеде в День строителя

Автор фото: Коньков Сергей
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на Юго-Западной ТЭЦ

В День строителя, 8 августа, в Петербурге пройдет велопробег, в котором поучаствуют вице-губернатор Игорь Албин и председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

День строителя в Петербурге впервые в этом году станет общегородским. Празднование 8 августа откроется велопробегом. В нем поучаствуют вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, председатель комитета по строительству Михаил Демиденко, руководители строительного блока городского правительства и крупнейших строительных компаний, сообщают в администрации Петербурга в понедельник, 3 августа.
Компании - участники велопробега выстроятся в колонны и стартуют от Смольного собора в 10:00 по направлению к Петропавловской крепости. В 12:00 прозвучит полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона.
На территории Петропавловской крепости будут представлены проекты адресной инвестиционной программы Петербурга в сфере строительства. Горожанам покажут масштабные проекты дорожного строительства и транспортной инфраструктуры. Строительные компании презентуют проекты комплексного освоения территорий, а также представят интересные архитектурные проекты, реализуемые в Петербурге и Ленинградской области.
В программе мероприятия также вручение ведомственных наград и выступление детских творческих коллективов.
В конце июня прошлого года двое чиновников Смольного уже выходили на велопробег вместе с двумя депутатами и журналистами. Тогда на велосипеде проехался теперь уже бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян и первый зампред КРТИ Анатолий Мишанов. Годом ранее все чиновники Смольного вовсе отказались участвовать в депутатском велопробеге.