Единый медицинский портал

Проект из Санкт-Петербурга запустил запись к врачам через интернет во всех городах-миллионниках, став таким образом первым проектом по географическому охвату.

Единый Медицинский Портал emportal.ru — сервис онлайн-записи на прием к врачам. Запущенный осенью 2014 года, проект ставит перед собой амбициозную цель — стать действительно единым сервисом записи на прием к врачам, решая задачу любого пациента вне зависимости от того, собирается он в государственную поликлинику или в частную клинику.
Наличие единого канала записи в любое медицинское учреждение способно совершить на рынке медицинских услуг революцию, аналогичную тем, которые происходят на наших глазах на рынке такси, путешествий, бронирования жилья и многих других. И выигрывает в конечном счете от таких революций только потребитель.
Для этих целей в течение осени-зимы 2014 года проект проводил множество тестирований, изучал поведение пользователей, организацию записи на прием в медицинских учреждениях. В результате был накоплен огромный объем информации о том, как пациенты записываются на прием и как медицинские учреждения  этот сервис.
Основываясь на полученной информации, в конце января 2015 года на суд пользователей всемирной паутины был представлен обновленный «Единый медицинский портал», который учитывал пожелания большинства пользователей.
Результаты не заставили себя ждать — уже в марте 2015 года более 20 000 пациентов из Санкт-Петербурга посетили сайт проекта. Количество положительных откликов от посетителей стало лучшей мотивацией для дальнейшего развития проекта.
В конце марта 2015 года помимо частных медицинских учреждении на сайте стали доступны для записи также и государственные поликлиники Санкт-Петербурга.
С ростом активности пациентов посещаемость портала, количество визитов пациентов в клиники, сотрудничающие с проектом, растет каждый месяц на 50-100%. Это, конечно же, стимулирует и активность клиник по подключению к проекту. Если на старте проекта это количество составляло лишь 50 клиник, то на данный момент более 650 медучреждении представлено на сайте.
Вдохновившись успехами, команда проекта продолжила свое развитие за счет расширения регионального присутствия и выхода на Московский рынок. Опробовав свои силы в Москве, портал поставил своей целью до августа 2015 года появиться во всех городах населением свыше 1 млн человек. Всего таких регионов на данный момент 15.
И вот в последнюю неделю июля на личной странице руководителя проекта в социальной сети Facebook появилась победная запись, сообщающая о том, что последним из этих 15 регионов к проекту присоединился Волгоград. Таким образом, формально цель расширения регионального присутствия была достигнута даже раньше поставленного срока.
Сейчас количество клиник в каждом регионе присутствия растет практически каждый день — порядка 2-5 клиник присоединяются к проекту. Теперь Единый медицинский портал собирается до конца 2015 года появиться во всех городах населением свыше 500 тысяч человек.