Движение в центре Петербурга парализовано из-за разлива горячей воды

Автор фото: Скриншот карты. Сервис "Яндекс. Пробки"

На перекрестке набережной реки Фонтанки и Вознесенского проспекта из-за вытекания горячей воды закрыто движение. Поблизости от перекрестка образовалась крупная пробка.

Движение транспорта по набережной реки Фонтанки от Вознесенского к Московскому проспекту перекрыто из-за вытекания на дорогу горячей воды, сообщают в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти в понедельник, 3 августа.
"В связи с вытеканием горячей воды из люков на перекрестке набережная реки Фонтанки — Вознесенский проспект снято движение транспорта по набережной реки Фонтанки от Вознесенского проспекта к Московскому проспекту", — говорится в сообщении.
Центр города стоит в многокилометровых пробках. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на Вознесенском проспекте затор растянулся почти на километр, средняя скорость движения по участку составляет 5 км/ч. Садовая улица стоит от переулка Бринько и до Инженерной улицы и в обратную сторону от Марсова поля до Невского проспекта и от Банковского переулка до переулка Гривцова. На проспекте Римского-Корсакова трудно проехать на участке от улицы Глинки до Вознесенского проспекта. Московский проспект стоит от Загородного проспекта до набережной реки Фонтанки.