Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Алены Шабановой

Автор фото: advita.ru

Алена Шабанова услышала диагноз "лейкоз" год назад. За плечами — несколько курсов "химии" и пересадка костного мозга, которая прошла успешно. Теперь нужен последний этап — антибактериальное лечение препаратом "Колистин", упаковка которого стоит 104,5 тыс. рублей.

Алене Шабановой 26 лет, она живет в Омске, работает врачом-стоматологом. То есть работала до августа 2014 года. Алена очень любит свою профессию, ей нравится помогать людям и дарить им красивые улыбки. Год назад она стала плохо себя чувствовать: высокая температура, которую не удавалось сбить, сильная тошнота, слабость. Когда Алену госпитализировали в Городскую клиническую больницу им. Кабанова, ее состояние было крайне тяжелым. После забора пункции костного мозга был поставлен диагноз: острый миелобластный лейкоз с поражением центральной нервной системы (нейролейкоз).
Алена перенесла пять курсов химиотерапии, но предотвратить возвращение болезни могла только пересадка костного мозга. Анализы показали, что сестра и брат совместимы с Аленой только частично, поэтому донора костного мозга искали в международном регистре им. Ш. Морша и, к счастью, нашли — в Германии. Чтобы собрать необходимую для поиска донора сумму в 18 тыс. евро, семья продала комнату в общежитии и обратилась за помощью к друзьям и коллегам.
8 мая в НИИ детской гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой в Петербурге Алене провели трансплантацию костного мозга. Лечение было результативным: сейчас девушка в ремиссии, донорский костный мозг прижился и работает хорошо. Но пока иммунитет у нее очень низкий и организм подвергается атакам самых разных инфекций. Для лечения одной из них Алене был назначен антибактериальный препарат "Колистин", упаковка которого стоит 104 тыс. 500 рублей.
"Наша семья состоит из пяти человек. Папа работает механиком, мама сейчас не работает, потому что ухаживает за мной и братом (в сентябре 2014 года у него обнаружили сахарный диабет первого типа, сейчас он на инвалидности). Сестра преподает в школе химию и биологию. Я пока, к сожалению, работать не могу, но очень хочу продолжать помогать людям после выздоровления. Все и без того скромные денежные запасы нашей семьи были потрачены на поиск донора костного мозга и покупку лекарств, необходимых для проведения химиотерапии. Дополнительные расходы нам не по силам. Прошу вас, пожалуйста, помогите! Я очень хочу жить", — пишет Алена.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Алены Шабановой".