Бориса Гребенщикова раскритиковали за встречу с Михаилом Саакашвили

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Депутаты Госдумы РФ раскритиковали Бориса Гребенщикова за встречу с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. По мнению члена думского комитета по обороне Алексея Журавлева, рок-музыканта стоит вычеркнуть из истории России за этот поступок.

Борис Гребенщиков подвергся нападкам со стороны депутатов Госдумы РФ за то, что встретился с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. По их мнению, рок-музыканта за этот поступок стоит вычеркнуть из истории России, сообщает радиостанция "Говорит Москва". По мнению члена комитета Госдумы по обороне Алексея Журавлева, "предательство России — встречаться с врагом России, на руках которого кровь российских граждан, солдат".
"Единственное, что можно тут сказать: "Боря, ты не прав". Я боюсь, что и рок-н-ролл умер, и Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор. Если хочешь лезть в политику, то это жесткая вещь. Будь готов к тому, что там не все в белых перчатках и не всё сцена рукоплещет, а есть и совсем другое", — добавил депутат.
О том, что Борис Гребенщиков не прав, что встретился с Михаилом Саакашвили, говорит и зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев. По его мнению, россияне негативно относятся к Саакашвили и визит рок-музыканта к губернатору Одесской области нельзя одобрить. "Вдаваться в творчество Гребенщикова я бы не стал, но в моих глазах он многое потерял", — сказал Соловьев.
Борис Гребенщиков встретился с Михаилом Саакашвили после концертов в Тбилиси и Киеве. О встрече рассказал сам губернатор Одесской области на своей странице в Facebook. "У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями", — написал политик.
Встреча Бориса Гребенщикова и Михаила Саакашвили.