Арт-отель “Рахманинов” приглашает на выставку Олега Яхнина “Донжуанский список Пушкина”

Выставка Олега Яхнина “Донжуанский список Пушкина” продолжит свою работу в арт-отеле “Рахманинов” до 11 августа. Это последняя возможность увидеть оригинальные работы художника.

В этом году по всей стране отмечали 216-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина, и специально к этой дате заслуженный художник России, Олег Яхнин, создал проект по одноименной книге П.К. Губера. Александр Сергеевич известен не только как великий поэт и писатель, но и как знатный ценитель женской красоты. Представительницам прекрасной половины человечества посвящено немало его стихотворений.
Посетителей выставки ждут графические работы, ставшие авторскими интерпретациями портретов любимых женщин Пушкина. Художник изобразил прекрасных дам в гротескной манере быстрой зарисовки, когда, как в карикатурах, выделяются характерные черты персонажей.
Олег Яхнин – один из самых успешных художников современности, сочетающих в своем творчестве нормы живописи и графики. Профессор, автор и руководитель более 40 международных проектов, в том числе “Международной Триеннале Графики в Санкт-Петербурге”. За плечами у него 73 персональные выставки, более 70 книг с его иллюстрациями, а также участие в около 600 выставках в России и других странах мира. Его работы хранятся в престижных музеях и частных коллекциях многих зарубежных стран.
Подробнее о выставке можно узнать на сайте арт-отеля “Рахманинов”: http://hotelrachmaninov.ru/