В Турции смертник на тракторе со взрывчаткой убил 2 человек и ранил 24

Автор фото: Global Look Press

Рядом с полицейским участком в провинции Агры на востоке Турции прогремел взрыв. Смертник на тракторе, груженном взрывчаткой, подорвал себя. Погибли два человека, еще 24 пострадали.

Два человека погибли, 24 получили травмы в воскресенье, 2 августа, в результате взрыва у полицейского участка в провинции Агры , сообщает интернет-портал турецкой газеты "Сабах".
По данным издания, теракт устроил смертник на тракторе, груженном двумя тоннами  взрывчатки.
По предварительной информации, за теракт ответственны боевики Курдской рабочей партии. Агентство AP уточняет, что взрыв прогремел недалеко от границы Турции с Ираном и нанес серьезный ущерб окружающим домам.
Ранее, в ночь на 29 июля, турецкие ВВС нанесли с воздуха мощные удары по позициям Курдской рабочей партии, объявленной в стране террористической организацией. Целью турецких военных было уничтожить склады боевиков с оружием и боеприпасами. Незадолго до авиаудара президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приостановил процесс примирения с курдами.
20 июлю во время теракта в городе Суруч на юго-востоке Турции погибли 27 человек. Террорист-смертник взорвал бомбу на входе в чайное кафе. Взрыв был направлен против турецких курдов, которые проживали на территории центра в ожидании отправки в Сирию для борьбы с боевиками террористической организации "Исламское государство".