Рост люксовых продаж в Дубае замедлился из-за отказа россиян от поездок

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Анатолий Струнин

Уменьшение притока российских туристов привело к замедлению роста в люксовом сегменте розничных продаж в Дубае.

Уменьшение притока российских туристов привело к замедлению роста в люксовом сегменте розничных продаж в Дубае, сообщает в воскресенье, 2 августа, РИА Новости со ссылкой на эмиратское издание Arabian Business.
Россияне традиционно находятся в числе самых частых посетителей Дубая наряду с представителями Саудовской Аравии, Великобритании и Германии.
По данным консалтингового агентства JLL, во втором квартале 2015 года рост розничных продаж и арендных ставок в крупнейших торговых центрах Дубая замедлился.
"Розничные продажи, особенно в люксовом сегменте, замедлились в основном из-за снижения числа туристов из России", — говорится в докладе JLL.
От поездок в Дубай из-за падения курса евро отказались и многие европейцы. В результате цены на номера в дубайских отелях снизились в мае снизились на 6% к маю прошлого года.
JLL ожидает падения цен на гостиничные номера в Дубае из-за уменьшения спроса и роста предложения. В ближайшие несколько лет в Дубае откроются гостиницы на 31 тысячу номеров. Значительная их часть будет приходиться на бюджетный сегмент.